Сергей Платонов

помогите решить задачу пжста

По совету подруг Н. А. Кажайкина, работавшая на хлебокомбинате, решила стать парикмахером. Ее выбор профессии не был одобрен мужем, в связи с чем супруги поссорились. Через неделю Кажайкин узнал, что, несмотря на его мнение, жена все-таки обратилась в парикмахерскую по поводу трудоустройства. Тогда им было предъявлено жене требование отказаться от своего намерения. В противном случае Кажайкин пригрозил ей разводом. В обосно¬вание своей позиции он заявил, что вправе, как муж, давать жене рекомендации любого характера. В результате доводы мужа показались Кажайкиной обоснованными, и в целях сохранения семьи она отказалась от реализации своего намерения изменить место работы.
Насколько обоснованна, по вашему мнению, позиция Кажайкина? Раскройте право супругов на свободу выбора профессии

Мадина

Никак не обоснована. А то что жена ради сохранения скмьи пошла на то чтобы отказаться от раьрты делает ей честь. Но и она может потребовать от мужа, например не едить на охоту. К нас равноправие. Но жеоа должна подчиняться мужу, ведь он глава семьи и ем уВИДНЕЕ.