Надежда Ткачева

Помогите решить задачу №3

На совещании начальников таможенных органов Уральского региона, проводимом в Уральском таможенном управлении (далее УТУ) было отмечено, что анализ цен, объемов и ассортимента товаров китайского производства, реализуемых на одном из вещевых рынков Кургана, позволяет сделать вывод об их ввозе на таможенную территорию Российской Федерации без декларирования таможенным органам.
Узнав об этом факте, первый заместитель начальника УТУ Иванов поручил начальнику Курганской таможни Петрову немедленно провести на указанном рынке таможенную проверку. Петров тут же позвонил своему заместителю в Курган и распорядился направить на рынок 10 инспекторов, их силами провести таможенную проверку у всех лиц, осуществляющих оптовую и розничную торговлю товарами китайского производства.
При проведении контрольных мероприятий должностные лица Курганской таможни осуществили, кроме прочих, следующие действия:
- осмотрены 35 помещений, в том числе 20 контейнеров, приспособленных под торговые палатки, 5 рыночных складов, 10 жилых комнат в общежитии, в которых хранились товары китайского производства.
- наложены аресты на 15 товарных партий (у продавцов отсутствовали грузовые таможенные декларации, подтверждающие их декларирование в таможенных органах России) ;
- составлены 15 протоколов об административных правонарушениях, подпадающих под признаки п. 1. ст. 19.4 КоАП РФ;
- найден коробок с марихуаной (владелец не установлен) ;
Дайте заключение о правомерности и правильности проведения контрольных мероприятий. Напишите, как, по вашему мнению, следовало проводить таможенную ревизию на рынке.

Лёнушка

без санкции прокурора не имели право досматривать жилые комнаты общежития .