Валерий Томилин

Я совсем не могу решить эту задачу, помогите ((

Сеть магазинов «Светофор» опубликовала каталог предлагаемой к продаже продукции тиражом 50 000 экземпляров. Каталог распространялся в магазинах сети «Светофор» среди покупателей. Прокуратура возбудила дело о привлечении сети магазинов к административной ответственности в соответствии со статьей 13.21 Кодекса об административных правонарушениях «Распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации» . Прокуратура мотивировала привлечение к ответственности ссылкой на статью 12 Закона РФ «О средствах массовой информации» , в соответствии с которой от регистрации освобождаются только периодические СМИ тиражом менее 1000 экземпляров» , а в данном случае тираж составлял 50 000 экземпляров. Кроме того, на каталоге стоит указание на конкретный номер выпуска (№1), а также на конкретную календарную дату выпуска каталога в свет. Постановление прокуратуры было обжаловано в суд. В заявлении указывалось, что, несмотря на то, что на каталоге стоял конкретный номер, данный каталог не является средством массовой информации и выпускается исключительно с целью привлечения потребителей в магазины «Светофор» для приобретения товаров. Кроме того, отмечалось, что в каждом из магазинов (которых всего более 70) было распространено менее 1000 экземпляров каталога.
1.Решите дело.
2.Изменится ли решение, если сеть магазинов уже ранее, но
менее 2 месяцев назад выпускала подобный каталог?

Al
Almanack

Решение суда - Постановление прокуратуры о привлечении сети магазинов "Светофор" к административной ответственности по ст. 13.21 КоАП РФ отменить, производство по делу прекратить. В силу ст. 28.4 КоАП РФ возбуждение административных дел по ст. 13.21 КоАП РФ не входит в компетенцию прокуратуры. Так и передайте преподавателю.