Al
Alex

Помогите решить задачу по уголовному праву. Решил но сильно сомневаюсь Спасибо.

Директор ресторана "Сосновая роща" Айрапетов, принимая на работу официантками молодых женщин, намекал им, что они должны отблагодорить его, вступив с ним в интимные отношения. Тем кто не согласился на эти условия, он в приёме на работу отказывал. Приказ о принятии на работу Ремизовой был подписан только после того, как она вступила в половую связь с Айрапетовым. Дайте уголовно правовую оценку содеянному.

Евгений Ильянов

Так это же Айрапетов. Ситуация будет как в анекдоте. Судья: Айрапетов, Ваше последнее слово!
Айрапетов: 20 тысяч долларов. Судья: Вы свободны.

Ек
Екатерина

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 133]

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

Татьяна Иванова

Намекал, но не вынуждал - значит, состава нет. Мало ли на что он там намекал, и как его поняли. Может он просто любит заигрывать. Статьи за сексуальное домогательство у нас нет.
Что касается: приказ подписан ТОЛЬКО после вступления в половую связь, а где причинно-следственная связь? Чем подтверждается?