Игорь Арсенин

скажите сколько лет славянской азбуке? нужно для сочинения подскажите

Александр

Первые старославянские буквы появились на стенах церквей в Переславле приблизительно в 9-ом веке. А уже к 11-ому веку древние граффити появились в Софийском соборе в Киеве. Именно на этих стенах указывались буквы азбуки в нескольких начертаниях, а ниже приводилось толкование буквы-слова.

Сколько лет азбуке?

Тайна славянской азбуки.