Анастасия

Какое предложения можно составить со словами: блестит, мороз, иней, солнце, трещит сугробы, тишина, лес?

Павел Raikin

Блестит на солнце лес,
Мороз и тишина и иней
Трещит сугроб, щелчок
И я молюсь, стоя на мине.. .
(очерк "Зимой в горах")

Татьяна Малышева

Блестит обреченный взгляд путника. Иней покрыл его посиневшие веки. Через пару недель солнце отогреет его замерзший в тайге труп, а пока кость в его правой ключице трещит от овладеваюющего телом мороза. Уже к концу этого дня сугробы станут его последним пристанищем. Ответом на последний слабый вопль о помощи стала тишина. Не зря это место называют Загадочный лес.