К Е

Подскажите по органической химии - Арены

1)Нужен гомологический ряд
неужели это - метилбензол, этилбензол, пропинбензол, бутинбензол... децилбензол и т. д
Если не так, то скажите как правильно

2)Примеры изомеров (2-3шт.)

Макс

Первый гомолог бензола- метилбензол, или толуол, С7Н8:
не имеет изомеров положения, как и все однозамещенные производные. Второй гомолог С8Н10, может существовать в четырех формах: этилбензол С6Н5-С2Н5 и три диметилбензола, или ксилола, С6Н4(СН3)2 (орто-, мета-, пара-ксилолы, или 1, 2-, 1, 3- , 1, 4-диметилбензолы):