Нина Кукуева

помогите пожалуйста! решить тест по русскому языку!!!!

8)Укажите предложения с однородными членами
А) плывёт пароход по зелёным чистым волнам
Б)
В) Костёр пылал жарко
9)Укажите предложения, в котором при однородных членах имеются обобщающие слово (знаки препинания не расставлены)
А) Солнце низвергало на землю сияющие потоки света
Б) В голосе Якова была неподдельная глубокая старость и молодость и сила и какая то грубая скорбь
В) Русские поэты а именно Пушкин, Лермонтов, Фет, Майков писали о Родине
10._________________
11.Укажите предложение с обращением ( знаки препинания не расставлены)
А) В комнате ярко пылает камин
Б) Пылай камин в моей пустынной келье
В) Зашумела трава под порывами ветра
12. Укажите предложения в которых есть вводное слово
А) Поезд быстро мчит меня к счастью
Б) К счастью мы не дошли до этого опасного места
В) дождь к счастью пройдёт стороной
13. Каким членом является подчёркнутое предложение
«СОЛНЦЕ ПЕРЕД САМЫМ ЗАКАТОМ ВЫШЛО ИЗ-ЗА ТУЧ, ПОКРЫВАЮЩИХ НЕБО НЕБО»
А) Обособленное обстоятельство
Б) )Обособленное определение
В) )Обособленное приложение
14.Укажите предложение в котором все знаки препинания расставлены верно
А) за рекой взбиралась по взгорью и уходила далеко за горизонт тайга, серая и торжественная

Павел Старченко

8. Здесь нет предложений с однор. членами. Может, Б) ? Но ты его не написал.
9. В)
11. Б)
12) Б) , В) .
13. Что-то ты тут наврал в формулировке задания. "Покрывающих небо" - обособленное определение.
14. А).