Юлия Лысенко

Помогите решить тест по Русскому языку.

https://yadi.sk/i/wavBShsNbqt2L

1. Найдите сочинительный противительный союз.
А - однако. Б - Не то - не то. В - тоже. Г - если.

2. Найдите сочинительный союз
А - как. Б - ли. В - или. Г - едва.

3. В каких предложениях "зато" является союзом и пишется слитно?
А - Не (за) то волка бьют, что сер, а (за) то, что овцу съел.
Б - Его прозвали Знайкой (за) то, что он много знал.
В - Все умолкли, (за) то громче затрещали, разгораясь, ветки.
Г - Незнакомец был невысок ростом, (за) то плечист.

4. Продолжите предложение дважды: чтобы (1) сначала получилось простое предложение с однородными членами; затем (2) - сложное.
а) Наступила весна и ...
б) Деревья вновь зазеленели и ...

5. Запишите предложения с парами слов.
а) чтобы - что бы.
б) также - так же.
в) вследствие - в следствие.
г) ввиду - в виду.

6. Запишите предложения, ставя существительные в нежном падеже:
а) Вопреки (прогноз) метеорологов, погода установилась хорошая.
б) Согласно (приказ) директора, наши ученики будут проходить практику на фабрике.

Yana Alieva

Ничего не видно.. . по 1 вопросу выставляй...