Ольга Рослова

Помогите пожалуйста решить задачи по химии. Если не сложно вместе с дано.

Пропустила эту тему и теперь на знаю как это решать, помогите пожалуйста.
1. Уксус представляет собой водный раствор с массовой долей уксусной кислоты 6%. Какова масса уксусной кислоты в 320 гр. уксуса.
2.Какова массовая доля вещества в растворе, если для его приготовления взято 4 гр. нитрата калия и вода массой 21 гр.
3.К 60 гр. 20%-ного раствора соды добавили 20 гр. воды. Вычислите массовую долю соды в новом растворе.

Марина

это легче не куда!