Бакмурат Сулайманов

Помогите решить задачу! пожалуйста, по мне она сложная)

Встретились 3 охотника и сварили кашу. Первый дал две кружки крупы, второй одну, а у третьего крупы не было. Но зато он дал товарищам 5патронов в качестве платы за кашу. Все ели поровну. Как следует разделить патроны между первым и вторым охотниками?

Иван Зюканов

Все отдать первому охотнику.
Если посчитать, то всего было 3 кружки крупы - столько же, сколько и охотников. Тогда первая кружка крупы от первого охотника была для него, вторая - для третьего охотника, а второй охотник принес крупу для себя. Из чего следует, что третий охотник должен патроны только первому охотнику.

Максим

Всего было 3 кружки крупы (2 от первого охотника и 1 от второго) . Все ели поровну (из условия)
->
Каждый из охотников скушал кашу, приготовленную из 1 кружки крупы.
Выходит, второй охотник сколько крупы дал - на столько и съел.
Все 5 патронов надо отдать первому охотнику)))

Евгений Грачев

первому 3 патрона, второму 2 хд