Любим Хорватов

А вот что врут про "законную власть". Последним законным царем был Иван Антонович. Которого убили.

Жа
Жанна

Царем! Это Монархизм. Который побеждали Революциями. Сейчас законная власть, это та которую выбрал пралеториат.

Денис

Это спорный вопрос. Законная была Елизавета Петровна, раз она все-таки дочь Петра 1, а Иван Антонович был сыном племянницы опять же племянницы Петра 1-го- Анны Иоановны. Так что спорный вопрос, кто законный, а кто нет

Варвара Павленко

Да ладно, это только те, про кого точно известно, что убили. А скоко горемык сгинули без разоблачений? Вон у Ивана Грозного, по слухам, от Соломонии Сабуровой дитя родилось - законный наследник ведь. Или чем Екатерина 1-я законная царица? Или Анна Иоанновна, которая кондиции разорвала, а стало быть, договор о вступлении на престол расторгла? Ну и т. д.

Sergei Studenikin

Ну вообще даже династия Романовых имела весьма и весьма спорные права на престол.. .
Тк что уж тогда последним Законным правителем стоит считать Дмитрия Ивановича, сына Ивана Грозного, убитого в Угличе...