Евгений Виноградов

Любить Отчизну это тоже самое что любить государство? Как объединить эти два понятия в одной голове человека?

Как объединить эти два понятия в одной голове человека?

Big Z

Невозможно. К сожалению. Тем более в России.

Лина Савельева

Эти понятия не нужно объединять. Государство - это по-большому счёту кучка высокопоставленных чиновников, живущих за счёт других. И любить их - это абсурд.

Станислав Батвиловский

Государство - это Люди, так как Государство без Людей - это пустынное поле... Следовательно Законы Людей - это Государственные законы... Отчизна - законы передаются по Отцу (как отец воспитал) Отечество-Отчество

Иван Иванов

Государство -существование в определенных границах, Отчизна - видимое, до боли знакомое и неразрывное с тобой, за которое голову готов сложить.

L.
Luk@ ...

А это тоже самое. Вот если бы был вопрос о патриотизме и государстве

Сергей Бровиков

А в чем противоречие ?
Люби отчизну и государство...

На
Надя

С какой радости Отчизна и государство - одно и то-же???

Ольга Громова

Надо в цветочный горшок воткнуть флаг российский. И не забывать поливать дважды в неделю.

Анна Дитятьева

Никак. Отчизна, отечество - это та страна, где ты родился. Государство - это социально-политическое устройство.