Ир
Ириша

что означает понятие социальное государство

Любим Хорватов

Государство, ориентированное на социальные нужды, социальное обеспечение граждан, в первую очередь малоимущих, недееспособных.
Идеальных социальных государств нет, но одна из стран, близко подошедших к такой системе - Швеция.

Наталия Цыганкова

Великая французская революция привнесла новое понятие в цивилизацию – ГРАЖДАНИН!
- это звучит гордо!
Любой гражданин Французской Республики имел (и имеет) Право на:
- б/платное образование;
- б/платную мед помощь;
Пенсию от Республики.