Boris Boyko

что для вас означает понятие "патриотизм"?

Сергей Концедалов

Слово «патриотизм» во всех словарях трактуется практически одинаково – как любовь к родине, а вот как это чувство воспитывать (воспитывать ли или само придет?) , кому воспитывать, какой хотелось бы видеть свою Родину – тут будет столько разночтений!

На вопрос, какой вам бы хотелось видеть свою Родину, непременно последуют ответы: сильной, богатой, счастливой. Кто-нибудь непременно отметит: независимой, с чувством собственного достоинства. Интересно, а будут ли ответы: умной, справедливой, честной?

Алла Долинская

рота Псковских десантников.... может поймете.

Ан
Аня

Чувство благодарности к предкам и ответственности перед потомками.

Ирина Званецкая

Раньше думай о Родине, а потом о себе.

Николай Абрамов

ничего. совсем ничего. Родина моя от меня отказалась ну и хуй с ней! или со мной...

Сергей Ващилин

Для меня, как и было это понятие изначально (с Древней Греции) - ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ! Сейчас многие это понятие уравнивают с национализмом, где обязательно присутствует ненависть к другим народам.

Амано Эрис Велиалитовна

Либи и охраняй клачок земли на котором живёшь, вообщем доисторический инстинкт.

Ольга Тишина

Первоначальный смысл понятия "патриотизм " утерян. "Патриотизм " (от "патер "-отец ), это прежде всего исполнение пятой заповеди Божьей. И ничто иное. Сейчас, даже священники сужают объяснение смысла этой заповеди, всё сводя лишь к родителям и личному долголетию. Это совершенно не так.

Андрей Смирноff

патриотизм -это молчать как быдло и уступать богатым, на сегодняшний день в россии это так

Руслан Багиров

Патриотизм в кавычках, это когда человек начинает в мирных условиях только один видеть медленно подползающих врагов. Патриотизм - здоровое состояние в мирных условиях выражающееся в таких мужских качествах, как любовь к семье, работоспособность, желание сделать окружающий его мир лучше. Причем, чувство это камерное, о нем не кричат на каждом повороте. Человек публично заявляющий, что он непременно истинный патриот, как правило, просто хочет добиться каких-то политических преференций или болен фимозом головного мозга.