Общество
А где ваша родина? Там где ты родился...или там где ты вырос.детство,юнность..Что в вашем понятии Патриотизм?
Там, где живут родители.
У меня нет родины. На том месте сейчас стоит рынок, дикий и грязный, на котором дикие и грязные люди торгуют контрафактом, китайским фуфлом и краденым. А мне тычут в нос "толерантностью".
Вот бы ожили Кутузов, Александр III, Суворов. Я бы взял в руки вилы, и пошёл бы с ними на все эти рынки, бастионы, корпорации...
Моя Родина там, где я родилась и живу, где родились, жили и умерли мои предки и где будут жить мои внуки и правнуки... Россия, Санкт-Петербург! Это и есть патриотизм в моём понятии.
Родина -Россия... Там где родися наверное тоже Родина, но так получается, что за свою жизнь я проехал много разных городов... Так что Россия... А патриотизм.... Наверно сделать лучше жизнь хоть нескольким россиянам, семье, детям, родным.... И не дать другим испортить эту жизнь...
Родина где прошло детство! А патриотизм это любовь к людям! А родина однаэто наша любимая планета-ЗЕМЛЯ!
Родился с Челябинске. Но семья переехала в Москву. Впервые в Челябинск я приехал уже далеко за 30. И при том что я там был "впервые" я ходил по городу с каким то щемящим чувством. Все же здесь когда то мы жили.... Мои друзья (которые появились в этом городе тоже уже потом) водили меня по городу и рассказывали про адреса которые я им называл. Мне эти адреса родители дали под запись.. . Это моя РОДИНА.
Но моя семья связана по жизни с Фрунзе, Свердловском, Челябинском, Москвой.. . Моя родня (от слова Родина между прочим) из Тбилиси, Еревана, запорожья, ..И это все моя РОДИНА.
Я родом из СССР.
А патриотизм... .
Сложно сказать. Лично в моем случае это 22 года службы РОДИНЕ офицером. Начиналось все в годы, когда офицером стать считалось престижным. Продожилсь и тогда когда тупые и наглые гопники начала 90-х банально отлавливали людей в форме и пиздили их.. . Потом была позорная армия середины 90-х, предательства в Чечне, надежда на ВВП.. .
Труд офицерства в России (в т. ч. и царской) всегда был не благодарен. В стародавние царские времена богатыми были офицеры что называется из буржуев.. . А Родина ведь платила очень мало.. .
Так вот несмотря ни на что я служил и служу. Потому, как кто если не я? Кто если не те кто остался в блядские 90-е в армии (других силовых структурах) а не присосался к газовой трубе? Есть такая профессия - Родину защищать. "Офицеры" - человек не знающий этот фильм и не влюбленный в него не может называться ПАТРИОТОМ.
Хватит верить всяким чудакам на букву М про то что мы друзья с пиндосами и европой.. . Все века между Россией и другими странами запада и америкой шла борьба за влияние на кавказ, ближний восток и азию! Афганистан, Закавказье, Индия.. . Все это сферы влияния за которые Россия ВСЕГДА будет боролась и будет бороться. Так было и так будет. Наша ОГРОМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ всегда была и будет раздражителем половины мира. А на наши полезные ископаемые уже замахнулся бывший госсекретарь Америки.... Скоро весь мир будет делить ВОДУ. ПРОСТУЮ ПРЕСНУЮ ВОДУ, которой у нас тоже НЕМЕРЯННЫЕ ЗАПАСЫ и эти запасы придется отстаивать.. .
Любить надо Родину. Просто любить и отдаваться ей без лишних разговоров.
Полковник Петров. Честь имею.
Я родом из СССР.
А патриотизм... .
Полковник Петров. Честь имею.
Малая Родина-где родился, Родина-в которой растешь, становишся человеком, где живешь. Патриотизм, наверное, восприятие Родины такой какая она есть с любовью и желанием ей только лучшего. Желание, при всех перепетиях, вырастить детей в СВОЕЙ стране счастливыми. Ну и птриотизм всегда связывался с возможностью самопожертвования в целях лучшего будущего для своей страны, нации (и обязательно своих близких)...
Моя Родина там, где я выросла, где прошло мое детство, юность (это малая Родина) . А патриотизм - это любовь к своей стране, к большой Родине.
моя Родина - мой двор, патриотизм - не знаю такого слова!!!
Моя Родина - Советский Союз!
Родиться можна везде: дома, в больнице, в самолете, на балу.. . А Родина - это родная тропинка, семья, друзья, любимая работа, место, где Твое сердце рвется к небу, где ты что-то хорошее делаешь для людей, народа, где твои руки, голова нужны и востребованы. Родина - где тебя любят и ты любишь. Где ты не смотришь, что бы "стырить", а думаешь, что бы ты мог отдать родине, людям.. . Родина - это родное небо над головой и звезды, которые протягивают к тебе свои серебристые нити. Это любимые цветы и любимые стихи. Это радостные глаза родных людей.
Родиться можно и в самолёте. Родина там, где тебе хорошо, где до травинки вся земля твоя, ромашкой пахнет ветер и серебристый голос у ручья!
Патриотизм - это когда нормально живут не только патриоты, но и все люди..
родился..
Понятие сложное и ддля каждого разное. Я родилась в одной стране выросла в другой, а все равно хочется туда, хотя бы посмотреть. Но все таки наверное там где вырос, ведь - это наши воспоминания, друзья, родные. Тянет туда, где есть какая-либо связь.
Родина -это там где ты вырос и где твои друзья, где-бы ты не жил!!!!
Родина - это Россия. Я жила не в одном городе и не в одной стране, и многие города просто неподходят твоему ощющению и тебе в них неуютно. Я нашла город где мне хорошо, и куда хочется приезжать и жить. Я не могу назвать Родиной место где я родилась, или провела юность. Это все на уровне души.
Для меня лично оба фактора играют роль но все таки там где родилься!
Это моя семья - все остальное - это фигня, кроме пчел конечно.