Общество

Тут много вопросов про Родину, а если я родился в Белоруссии, а живу в России, какая из этих стран моя Родина?

Забайкалец
А у меня половина родни в Беларуси, половина в России. для себя - не делю. И Питер дорог, и Деревни в Беларуси. где детство прошло.
.*nika*. *n*
Лучший ответ
Я родился в Узбекистане, военным становился в России и Украине, сейчас живу в Украине. Но РОДИНА - УЗБЕКИСТАН,
Eлена Буняк
До 17 лет жила в Украине, бОльшую часть жизни в Беларуси. Сейчас задумалась над Вашим вопросом и поняла: у меня две Родины. Всем сердцем люблю Украину, там могилы родителей, школьные друзья, воспоминания о детстве... но не меньше - Беларусь. Ну и хорошо. Это, как у ребёнка - есть папа и мама, которых он одинаково горячо любит...
Paco Grishka
Я родилась в Узбекистане и эта страна-моя Родина.
В течении жизни можно поменять не одну страну, а вот там где человек родился уже не поменять.
Твоя Родина-Белоруссия и ты гражданин России.
Иван Шибко
ну не знаю вам виднее
Egor Egorov
Родину трудно умом выбрать.... лучше сердцем....
Ирина Фейгина
Хотите следовать условностям, которые придумали другие, хорошо не враги, а может и такое. А Вы будите у них спрашивать, за кем идти. Ваша Родина, где Ваша душа, а она формируется из множества факторов- взгляда матери, улыбки отца, дружбы, посиделок на заднем дворе и песен о Родине.
Elena Toropova
Для каждого человека своя Родина, которая не всегда привязана к месту жительства/рождения.
Родной язык-тот на котором думаеш. Родина-та что часто снится .
Родина там, где ты за что-то в ответе, и то, за что ты готов умереть.
Как-то так.
Ramazan Aliev
там где тебя ждут.
планета Земля!
Родина та, где ты легче и свободнее дышишь... куда тебе хочется возвращаться снова и снова... та которую ты любишь несмотря на все недостатки... там где твой дом и близкие тебе люди... там где тебя ждут и любят... та, за которую ты жизнь отдашь...
Вы же не еврей, чтобы жить по принципу: Родина там, где лучше жить?!