Общество
Живу в России всю жизнь, но всё таки не могу назвать страну своим домом или родиной, кто виноват и что делать?
виноваты только вы. в другой стране вас больше любить не будут, а Родину не выбирают.
Родина у нас одна
не ищи виноватых
А я уже не живу в России, а всё ещё считаю её и домом и Родиной.
Здесь могилы моих предков, прадедов, дедов и моих родителей, они любили эту страну и жили в ней, отдавали силы и талант на благо Отчизны, воевали за неё. Строили и растили сады.
Здесь русская речь, и нигде не будет так комфортно моей душе и сердцу моему. Здесь у меня и Пушкин, и Чайковский, и Репин. Книги и культура. Песни и стихи. Наши обычаи и традиции. Россия. Я виртуально в ней живу. Именно тут моя душа.
Здесь моя русская музыка, мои берёзки и осинки, здесь я училась в школе, тут мои друзья.. .
Я жила за бугром, и сейчас не в Питере, где жила... Но я не понима, как можно жить в России и не понимать, не чувствовать очевидного.. .
Чтобы это понять, стоит и уехать.
Анвар Мансуров
Вернись и всё исправь, не всё ещё потеряно.
Максим Волошин
У нас в городке - ТАК. Он сказочный. Но это понимают только приезжие и те кто уехал. Каждую крупинку воспоминаний лелеют.
Ты виноват. Вместо того чтобы гордиться тем что тебе предлагает пропаганда, внимательно смотреть 1 канал, ты сильно много думаешь, и в результате просрал свой патриотизм :))
Есть анекдот: "Глисты папа и сынок выпали на травку из ж.. пы. Малыш спрашивает: "Папа, здесь солнышко, небо- а мы живём в ж. пе? Старый сказал "Родину не выбирают, сынок". Попробуй сделать Родину - лучше, хотя очень сомневаюсь, что получится, всё у нас уже украдено и поделено.
Виноваты сами люди и правительство в первую очередь. Я так же как и вы, смотрела на своих близких, родных, соседей и не понимала КАК МОЖНО ТАК УБОГО ЖИТЬ? Отдать 30 лет жизни одному предприятию, оставить там своё здоровье, и тебе за это в лучшем случае спасибо скажут.... В худшем пойдешь в отпуск, вернешься а ты уже уволен, по сокращению. Всю жизнь, учиться, работать, чтоб потом купить сраную двушку в загаженной Москве и получать гроши на пенсии?
Жить в стране, где к тебе относятся как отработанному материалу после 40 лет. Это я о женщинах. .
Хорошо если есть надёжная и дружная семья, а если нет такой
?
Я уехала и не жалею ни секунды. Уехала, выучилась и хорошо живу там, где людей уважают, где не берут и не дают взяток, где правительство платит за высшее образование, где платят соответственно работе, где нет бешеного расслоения на богатых и бедных, где тепло и чисто, и приятно жить детям и старикам... .
И каждый раз когда возвращаюсь в Россию, я всё больше понимаю я сдалал правильное решение.
Не ищите крайних, в этом нет смысла. Просто либо примите жизнь такой как она есть, или попробуйте её изменить, ( многие пытались, и увы, либо погибли, либо не вышло) либо уезжайте.
?
А в армии не учили Родину любить.
во всем виноват Чубайс !
Моя Родина СССР. А то что сейчас вокруг, впечатление, что я живу в оккупированной стране.
Виноват - ты. Если всю жизнь прожил в стране, и не можешь назвать её Родиной - то на кой, простите, ..ты этой стране нужен?
У тебя ещё есть время во всём разобраться. Не трать на глупости.
Я сам люблю землю на которой живу а вот то что творится вокруг меня мягко говоря не радует. И с какого хера Русь Россией стала до меня вообще не доходит. Уж лучшеб СССР
да, это правда
присмотрись и ищи хорошее
Тогда почему вы еще здесь? Не нравится, уезжайте.
Сам и виноват. Я тоже здесь с рождения, но лучше места на земле для меня НЕТ!!!!
насри на всё и живи дальше
ты виноват
Никто и не требует. Не стоит думать об этом.
нормальный человек не может называть россию своим домом! это естественно!
Смотря где живёшь