Общество
У меня вопрос людям старше 30 лет: с высоты своего опыта Вы сегодня можете назвать любимого своего учителя в школе и
Мне под 60..помню конечно.. и до сей поры благодарна.. Доре Фредовне Айхенгер... учительнице немецкого языка и литературы.
и? у меня нет любимых одни нелюбимые .
Разные были, но только по прошествии многих лет я поняла, что те учителя на которых были обиды за их вредность и требовательность, только те чему-то научили. Спасибо им большое!!!
Скорее-нет, любимых не было, не случилось.
Были учителя, которых можно уважать- за профессионализм, за человеческие качества.
И ещё вот всегда вспоминаю и привожу в пример-была одна учительница русского языка и литературы Галина Алексеевна. Рассказывала так, что слушали затаив дыхание даже такие отпетые хулиганы, которые на месте минуту усидеть не могли. И ВСЕГДА ВСЕ на её уроки приходили подготовленные. Но, к сожалению, учила она нас недолго, в связи с болезнью переехала жить на юг. Вот её мы до сих пор вспоминаем, вот такие должны быть учителя.
Да, только одного
это всё дела давно минувшего. Идёт оценка уже по-взрослому. Скорее любимые стали просто обыкновенными людьми со своми достаками и недостаткаами
30ти еще нет, но любимая учительница в школе, т. е. одна из них - моя мама. В институте тоже была любимая преподавательница и преподаватель. (не родственники :))
Да.
Я могу с удовольствием"
Валентина Константиновна Круглова -заслуженный учитель ей удалось сделать наш класс очень дружным, дружим до сих пор!
да... Григорьева Любовь Григорьевна - нач. классы (Царство НЕБЕСНОЕ!) , Лебедева Татьяна Васильевна - ср. классы... они сильно помогли мне стать тем, кем стал
ага, у меня был суперучитель истории, но я это и тогда знал. впрочем мне тока 2 недели как 30))
Уже за 30! Действительно, поменялись взгляды на жизнь, отношение к людям. Сейчас я уже знаю, что то, что раньше казалось муштрой и строгостью, это ничто иное, как стремление наших учителей сделать из нас людей, способных выжить в этом обществе. И теперь смело могу сказать, что нелюбимых учителей не может быть! А самой любимой остается моя первая учительница- Зинина Нина Васильевна! ( она совсем недавно умерла)
Могу, у меня со временем взгляды не поменялись.
Да, и когда я о ней вспоминаю, у меня по коже мурашки от благодарности.
Евдокия Илларионовна Шварц!!!! Учитель нач. школы 24 г. Новосибирска!!!
30 мне нет! 20! Я могу назвать одного учителя-литературы! Которая многому меня научила, даже тому, что не связано с литературой! Но и тех, кто отнесся ко мне предвзято! И обзывался на наш класс, ну очень нехорошими словами! И совершенно не умел преподавать! К несчастью в учителя сейчас идут не самые хорошие люди! наверное потому, что зарплата маленькая и нервов нужно много! А идут те, у кого нет стремления, другого пути! Конкурс очень маленький!
да