Светлана Гардина

что означает понятие? социальное государство?

Сергей Рыжов

Социальное государство - это государство, которое стремится к обеспечению каждому гражданину достойных условий существования, прав на социальную защиту, на участие в управлении производством.
Эффективность социального государства происходит в зависимости от факторов, среди которых выделяют:
а. высокий уровень экономического развития страны, экономический рост, что позволяет обеспечить перераспределения средств на социальные программы;
б. согласие основных политических сил о необходимый набор социальных программ, которые будут реализовываться государством, достижения подобного консенсуса позволяет сохранить правопреемственность социальной политики в случае прихода к власти других политических партий;
в. развитое чувство ответственности, законопослушности, общественной солидарности.

Виктор Снигур

Социальное государство - это такое государство, которое делает упор на повышение благополучия населения

Анютик Балакирева

СССР это государственный капитализм под названием "социализм."
А из такого"социализма"получился блатной воровской капитализм.