Наталья Силаева

понятия суверенитет государства означает, что:

Юлия

Что?

Анастасия

Пустой звук.
Не может быть национального суверенитета при подчинении государства надгосударственным договорённостям.

Александр Горский

Суверените? т (фр. souverainete[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах[3]. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти[4].
Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства. Также в
русской научной терминологии существуют понятия национального и
народного суверенитета[5]. В современной политологии, кроме этого, используется такой термин как суверенитет личности или гражданина

Саидмузаффар Шарипов

Страна имеет атрибуты независимости: Флаг, армия, правительство, валюта (эмиссия которой производится национальными структурами и не контролируется другими странами)
Проводит самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику.