Оксана Исаева

Можно ли отобрать у человека самое дорогое, если подменить в его голове понятие ценности ?

Denis

возможно

L Listiniya

да можно наверно)

Виталий Титов

Силой можно все, что угодно

Дмитрий Юдин

Нет. Чтобы отобрать у человека самое дорогое, нужно отобрать у него самое дорогое. А если вы меняете ему ценности, то это всего лишь изменение понятия ценности.

Проиллюстрирую. У меня есть велосипед и самокат. Вначале для меня был дорогим самокат. Потом мои ценности поменялись и самым дорогим стал велосипед. Но ведь они у меня остались, никто их не отбирал.

Артем

Конечно. Можно даже ничего не менять.
"Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом" (с)

Александр Кондаков

если поменять ценности - значит изменится и самое дорогое, которое у него не отберешь пока опять не поменяешь ценности...) ) и так далее до дорогого и не доберешься)

Andry Yakovlev

муж умирает у жены, а она даже не сожалеет особо. Вот как можно все подменить, и то, что должно быть самым ценным обсценнено напрочь оказывается

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

можно, промытием мозгов.

Ольга Мальцева

Подменить))? Нет!