Лана M

Пробка термоса вышла из строя, есть ли возможность заменить или поставить пробку из пробкового дерева?

Светлана Уткина

Если из строя вышла пробка для термоса, то ее можно приобрести в специализированных магазинах.
Корковую пробку для термоса можно заменить пенопластовой, изготовленной самостоятельно из подручных материалов. Для этого необходимо вырезать пробку из пенопласта по форме горлышка термоса и обернуть ее в полиэтиленовую пленку. Перед применением такой пробки ее желательно хорошо продезинфицировать, хорошенько вымыв теплой водой с содой.
Раньше их продавли в хозяйственных магазинах

Светлана Пономарева

Вот еще.
http://www.termostorg.ru/74
Дороговато только с пересылочкой вроде ))