Dan1 Ar

Не продали сигареты, мне 20 лет, предъявил ISIC (год рожд., фотка голог. метка, все есть) сказали такой документ подделка

Пришел в магазин, мини маркет возле дома, думал сначала сигареты куплю потом пойду по машину и в дорогу, подошел к кассе попросил пачку, кассирша потребовала документы, я показал ISIC,(так как права в машине были) где указан мой год рождения, моя фотка, и голографическая метка тоже есть, мне отказали, аргументируя тем что данный документ можно и дома напечатать, меня это реально взбесило, я по этому документу в европейских странах покупал табачные изделия и мне даже слова не говорили, я попросил позвать менеджера она пришла и давай заново песню, мол это может быть подделка и т. д (можно ведь и паспорт подделать) она заявила что у нас есть внутренние распоряжения по которым мы не продадим сигареты вам, в ответ я сказал -тоесть ваши внутренние правила не соответствуют с Законом Украины "Стаття 15-3. Обмеження щодо продажу пива (крім безалкогольного) , алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових виробів"она ответила извините такие правила. Я вызвал милицию что бы зафиксировали факт "нарушения прав потребителя".Мне просто надоело уже, я ей назвал статтю15-3 сказал что вы нарушаете мои права, она сказала мне все равно, такие внутренние правила. Как мне лучше поступить в таком случае??

Виктор Клыков

Она права. Она не нарушает закон... просто она продает сигареты скажем только по паспорту.. . или правам.. . а что тебе гдето там продавали так я бы сказал ну иди и покупай там по этим документам... а у меня мол только так

Сергей

Бросать курить..)))))) )
Стесняюсь спросить, а милицию Вы нафиГ вызывали, им то какое дело до нарушения прав потребителя? ? ))))

Va
Valentina

паспорт удостоверяет личность.... Продавец права