За
Заноза

когда меняешь паспорт в 20 лет что еще нужно там предъявить кроме старого паспорта и фотографий ?

Макс Ловягин

Для того, чтобы заменить паспорт по достижению 20 лет Вы должны предоставить следующие документы:
паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П) ,
две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб. .

Кроме этого, рекомендуем Вам иметь при себе также:
военный билет ( для военнообязанных) ;
свидетельства о рождении детейв возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт) ;
свидетельство о регистрации брака (при наличии) ;
свидетельство о расторжении брака (при наличии).

Екатерина Иванова

Для того, чтобы заменить паспорт по достижению 20 лет Вы должны предоставить следующие документы:
паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П) , заполненное ручным или машинописным способом. Если по какой-либо причине Вы не имеете возможности самостоятельно заполнить данное заявление, его обязаны заполнить за Вас бесплатно должностные лица;

Скачать бесплатно и без регистрации: заявление о замене паспорта в 20 лет (форма 1П )
две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб. .

Кроме этого, рекомендуем Вам иметь при себе также:
военный билет ( для военнообязанных) ;
свидетельства о рождении детейв возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт) ;