На
Наталья

Исчезающая точка с запятой?

Володимер Олiйник

Нмкуда она не исчезнет, так как в большинстве языков программирования точка с запятой используется для разделения инструкций. Точка с запятой, как символ завершения оператора, появляется впервые в Алголе-58.
В языках ассемблера и некоторых текстовых форматах (например, в ini-файлах) точка с запятой обозначает начало комментария в строке.
В электронных таблицах точка с запятой применяется вместо запятой в языках, в которых запятая применяется как десятичный разделитель (в том числе в русском) . Может выступать разделителем в представлении табличных данных в текстовом формате CSV.

Nastyonka Danilova

Ой.
Прочитала роман Ольги Славниковой "2017".
Роман так нормальный в общем-то.

Но у неё стооооолько точек с запятых - просто ужас!
Если бы в романе было раз в 10 меньше этих знаков, - было бы в 10 раз лучше.

В смысле, надо уметь пользоваться этим знаком. И ни в коем случае не злоупотреблять! В противном случае текст значительно ухудшается.