Вiолетта Гущенко

как создать обложку книги для сдачи её в печать?

Александр Наумов

Может лучше поговорим о создании Мира? Зарождении Вселенной и тому подобное? Будет однозначно короче.

Обложки бывают мягкие, твердые, бумажные, картонные; обтянутые кожей или кожзаменителем, ламинированные и обтянутые тканью и др; корешок может тоже скрепляться по-разному - нитки, клей, пружины и др. . Иначе говоря, есть разные варианты переплета, зависящие от материала и формата и еще много от чего.
Обложки могут быть однотонные, с напечатанным на бумаге рисунком, однотонные с золотым тиснением, неоднотонные с золотым тиснением, лакированные и нет... .

Может лучше давайте о чем-то менее глобальном?

Роман

самый легкий это сделать ее в фотошопе

Тагир Гайсин

дайте параметры книги (плотность бумаги на блок, формат, метод скрепления блока) , тогда и можно будет сказать КАК...