Любовь Козлова

Как вступить в наследство по истечении 10 лет на 1/2 долю дома.

На момент смерти наследодателя я была прописана в этом доме. Наследодатель-моя мать. Другая часть дома принадлежит мне. Наследство не открывала.

Екатерина Виряскина

Если Вы проживали в этом доме, принимали меры к его сохранению, несли расходы по его содержанию и. т. д. , то наследство принято фактически, т. е. в соответствии с ч. 2 ст. 1153 ГК РФ

Алексей Иванов

Обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче вам свидетельства о праве на наследство и представить ему документы - свидетельство о смерти вашей матери, ваш паспорт, ваше свидетельство о рождении, домовую книгу, необходимые документы на жилой дом и земельный участок !