Олег Захаркин

Могут ли наследники вступить в навследство сгоревшего дома без фундамента по истечении трех лет ?

Татьяна Кобелева

А что пепла так нельзя набрать?

Энже

Знакомая ситуация, землю скорее всего не приватизирована, и чтоб на нее приобрести право собственности надо сначала приобрести на недвижимость на ней находящуюся, теперь собственно совет:
Надо взять кадастровый паспорт на этот дом в кадастровой палате (пока услуга бесплатна) , желательно и иметь тех. паспорт, хоть и старый, потом наследникам обратится в суд с иском о признании права собственности на домовладение не афишируя то что дома фактически нет, (судья не поедет на него смотреть) получить право собственности на дом и приватизировать землю. если сведения о этом доме отсутствуют в кадастровой базе, то тогда худо, на учет сгоревший дом не поставишь

Макс Цорионов

маловато данных для дачи какого-либо совета. Лучше обратитесь к професс. юристу, т. к. необходимо смотреть документы и получить развёрнутый комментарий наследников.

Серик Карашев

Если есть желание можете через суд восстановить срок принятия наследства.
А если кто-либо из наследников был прописан в доме, то он фактически принял наследство.

Александр Валинуров

Наследство принимается в течении полугода со смерти наследодателя. Раз дома нет как такового, то наследовать логичнее участок, а не его

Елена Мишина

Земельный участок все равно нужно принять в наследство, а дома уже нет. Восстанавливайте срок для вступления в наследство

Александр Охапкин

насколько я знаю-если земля не прватизирована-то нет. Хотя, возможны варианты через разные агенства..)