Александр Данилкин

Хотим отдохнуть на море, у нас годовалый ребенок.

Хотим отдохнуть на море (не в Крыму) , у нас годовалый ребенок девочка, подумывали о Черногории, опыта отдыха с ребенком не имеем.
Может есть нюансы.

Посоветуйте, куда съездить, может есть туры специальные и еще считается ли ребенок такого возраста?

В какой сезон луче ехать, что море теплое было)

Н:
Наталья :)

в Турции предлагают отдых с ребенком. есть все условия.

Олег Тен

с таким малышом советую всем и всегда в Турцию!! ! -там и климат хороший, и в отелях полная инфраструктура. и вы отдохнете и ребенок.. .
в Черногории хорошо, НО есть разные НО, для путешествия с малышами, да еще и впервый раз.. .
1. море прогревается к середине июня и остывает с середины сентября ( в то время, как в Турции море теплое уже с конца мая и по конец октября)
2. в Черногории чаще всего трех-двух-одно разовое питание, строго по часам.. . ( в Турции аллинклюзив - ешь и пей в любое время суток)
3. отели в Черногории муниципальные.. . а в Турции личные отельные, где следят за порядком и нет левых разных людей.. . есть бесплатные лежаки, зонтики, матрацы и полотенца.. . в Черногории за все это платить или лежать на земле, без навеса.. .

хотя, конечно, сейчас начнут писать, что и в Черногории есть отели по системе все включено и прочее.. . но я говорю о средней ценовой категории, а не о пальцатых 7*...

но можно в Черногории снимать и аппартаменты - сами себе хозяева, уборщики и повара.. . для ребенка это отлично (купили в магазине продукты и приготовили то, что ребенок кушает) , но вот отдохнет ли мама? - стоя у плиты в отпуске и готовя мужу обеды.. . и моя полы каждый день.. . выбирать вам.

Мария Мерс

Отлично подумывали! Черногория - город Петровац, отель Дель Мар, пляж - Лучице! Изумительный климат, - море, солнце, сосны.... Единственное, пляж - мелкая галечка, не песок, но Адриатика - просто сказочное море, чистейшее... даже на глубине - дно, как на ладони.. . Да, и относительно недорого...

Татьяна Елисеева

Я бы посоветовала отель Патидея Палас в Греции! Там 90%отдыхают с детьми, многие совсем маленькие! Созданы все условия для малышей, детское меню, стульчики, кроватки, пологий берег, ласковое теплое море. Лучше лететь во второй половине сентября!

Улук Сыдыков

Проще конечно в Турции! Но с годовалым всегда и везде тяжело, ребенку конечно! Потерпите еще годик и куда угодно можно поехать! ребенку еще нужен режим, а в поездке тяжело его собдюдать!

ОК
Оксана Коскова

оставьте ребенка с бабушкой. тяжело переносить переезды ему .

Игорь Воротников

Пожалуй рановато с ребенком таким..

Анастасия Зубова

решили провести эксперимент? Таможни перелеты экзотические фрукты и еда? С такой крохой сидите дома

Марина Сергеева

С таким малюткой весь отдых на смену памперсов угробите...