Светлана Рыкова

Мне нужно спроектировать квартиру, под магазин автозапчастей, сколько это будет стоить и где лучше делать? г. Барнаул

И сразу, мне в процессе перепланировки, надо будет ломать стену, может тут есть специалисты в похожих делах? Узнать сколько обойдется сделать ремонт в квартире и сделать небольшое крыльцо снаружи дома?!

Максим Захаров

Сначала перевести жилое помещение в нежилое!
Документы, необходимые для перевода в нежилой фонд:
1.Правоустанавливающий документ на недвижимость.
2.Паспортные данные и идентификационный код собственника.
3.Форма 3, об отсутствии зарегистрированных жильцов в данной квартире.
4.Документы БТИ (поэтажный план, экспликация, выписка из технического паспорта, справка о техническом состоянии) .
5.Согласие начальника ЖЕКа (директора ОСББ) .
6.Согласие соседей.
7.Справку из ЖЕКа об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.
8.Фотофиксация помещения, фасада дома.
9.Разрешение КГГА на перевод в нежилой фонд.
10.Кадастровый план.
11.Калька М 1:500.
12.Другие документы (при необходимости) .

Далее читайте требованиям СанПиН и СНиП для непродовольственных магазинов !
http://tatarstan.news-city.info/docs/sistemaw/dok_peyamz.htm
http://www.profiz.ru/sec/1_2012/trebovania_k_organizac/
http://otvet.mail.ru/question/70808692

Настя Лощинина

обратись в своё ТСЖ. если такого нет. то в ЖЭУ. без их ведома ничего не дадут строить. а там они всё знают. куда чего и как.

Шухрат Собиров

Обратитесь к фрилансерам !! Самый дешевый способ! Я возглавляю группу таких !! Заходи к нам на сайт seokrut.ru там все наши услуги и контактная информация !!

Виктория Гнусарькова

перевод помещения в другую категорию можно сделать через агенство недвижимости или юриста, а проект в архитектурной студии или БТИ.