Mariya Lubimaya

Добрый день! Вопрос автомобилистам. Почему очень часто приходится доливать тосол?

Почему очень часто приходится доливать тосол

Стас Пятак

выкипает, просачивается где-то

Дария Езерская

вполне он идёт потехоньку в глушитель.

Наиль Садреев

Ну наверное, потому что он откуда то течёт?

Сергей Артемьев

Потому что тосол - чрезвычайно текучая жидкость (особенно холодный) . Ищите течь и устраняйте.. . Вероятные места утечки - стыки резиновых и металлических патрубков и штуцеров, кран радиатора отопителя (если есть) , выход из строя клапана расширительного бачка (если система под давлением) , вплоть до банального разрыва трубопровода или разрушения радиатора охлаждения. НО САМОЕ ПЕРВОЕ - убедиться, что тосол не уходит в систему смазки - вынуть щуп и дать специалисту определить на наличие-отсутствие водомасляной эмульсии. Также важно локализовать попадание ОЖ в камеру (ры) сгорания - тот же моторист должен оценить выхлоп на предмет наличия водяных паров. последние две причины ухода тосола нежелательны, так как требуют серьезного ремонта.. . УДАЧИ!

Ольга Матлахова

Был такой случай на первой машине =копейке=. Сложность была в том что сочилось через прокладку в головке блока в районе выхлопного паука. На холодном ДВС не течет на горячем течет но тут же испаряется. А остальное как подсказал ALEX