Святослав Игоревич

Очень часто приходится доливать тосол в чем причина?

:) Ингерманландка

Разумеется, если тосол куда-то уходит, то это протечка в системе охлаждения. Первое что нужно сделать - проверить расширительный бачок (тот, в который заливаете) . Возможна трещина в нем. Если нет, то попытаться поискать негерметичный патрубок. Иногда хватает просто подтянуть соединительный хомут. Однако если проблема системная, возможно забит радиатор и избыточное давление разгерметизирует систему. В таком случае его лучше заменить. Ни в коем случае не пытайтесь лить средства для устранения течи - они не помогут, а охлаждающая жидкость сильно изменит свои свойства.

Дмитрий Юдин

искать течь

Вова Ходяков

Нужно искать либо течь, либо тосол в масле - вытащи щуп и посмотри нет ли капелек тосола, или уходит в цилиндры, смотри нет ли пара с выхлопной, если тосол в масле или в цилиндрах значит кирдык прокладке ГБЦ

Любовь Дударева

Течёт либо наружу, либо внутрь-в ДВС. (в картер или в камеру сгорания) . Надо на холодном ДВС опрессовать систему охлаждения. Если течь не выявится-снимать головку. Возможно был перегрев движка и головку повело. Тогда фрезеровка плоскости головки. Редко, но бывают трещины в цилиндрах и головке. Короче-Вам путь к грамотному автомеханику.