Екатерина Смирнова

Не тянет автомобиль ВАЗ 2101

Двигатель не тянет автомобиль, как будто мне сзади прицепили прицеп! Еле едет! А при резком нажатии на педаль газа вообще глохнет! При движении машину всю дергает! До этого всё было в ажуре, а вот сегодня начал партачить! Что может быть за проблема?

Виктор Вашкулат

что то с топливом с карбом!! ! или трамблер смотри!

Black And White Angel

главный жиклёр засорился и как вариант контакты трамблёра

Ольга Бортникова

снять карбюратор промыть. жиклёры продуть насосом . есле на море живёш и там будет каменый налёт жёлтый то плохо ток кислатой но он может и повридить они из алюминевой сплава. нужен новый

Аркадий Мешков

Значит сними крышку трамблера (она на защелках) посмотри контакты-если окисленные протереть надо.
Если всё хорошо, то тогда карбюратор надо смотреть-чистить, регулировать.
Вообще похоже на неправильно выставленное зажигание-тоже стоит заняться если карбюратор чистый.
Также ещё бегунок можно сменить под крышкой трамблера, но какие признаки я не знаю, просто возьми на пробу у кого нибудь и испытай.
Карбюратор не меняй-лучше этот почистить хорошенько, главное аккуратно всё делать и не торопиться.
Старые карбюраторы (если родной стоит) намного лучше служат.