Наталья Маслова

У меня украли Самсунг Галакси 2, что делать, как его можно найти, отследить

Ма
Манюня

только в милиции могут отследить телефон по IMEI коду. Но вряд ли они за это возьмутся

Александр Балаев

Если телефон подключен к учётной записи Google (если Вы пользовались на нём Маркетом - значит, подключён, кроме случая, если вор уже удалил привязку) , то можно попытаться через Маркет на компьютере установить приложение "Last Chance":

Функции LMaxi Last Chance:
- при установке сразу отправляет (только куда? на e-mail учётной записи что ли? ) IMEI, IMSI, мобильный номер SIM-карты (если доступно) , название оператора сотовой связи, последние совершенные звонки, последние SMS-сообщения;
- блокирует меню "Управление приложениями" и "Сброс настроек" для защиты от удаления;
- через каждые 30 минут, если устройство не находится в спящем режиме, отправляет IMEI, IMSI, номер SIM-карты (если доступно) , название оператора сотовой связи, последние совершенные звонки, последние SMS-сообщения и координаты телефона.

Или вот "Plan B" (правда, говорят это больше для случая потери телефона - потому что эту программу видно на экране, что легко заметит вор; да и новый номер она не даёт, а повторить определение местоположения можно только зная номер СИМ-ки) :

Plan B is the 'find my phone' app that you download AFTER you lose your phone.

Plan B is your last resort to find your missing phone.

This is the first and only 'find my phone' app that you download AFTER you've already lost your phone. Having Lookout on your phone is the best way to protect your phone and find it fast, but use Plan B if you have already lost your phone and didn't have Lookout installed.

Follow these easy steps to use Plan B:

1. Install Plan B to the phone that you are trying to find from the Android Market website: https://market.android.com/details?id=com.lookout.labs.planb.
2. Plan B will start automatically and send your phone’s location to your Gmail address.
3. To locate again after 10 minutes, borrow a friend’s phone and text the word “locate” to your lost phone.

Using Plan B is simple, but requires access to the Android Market website and your Google account. (If you have an Android phone, you already have a Google account.)

After you install it, Plan B will start locating your phone using cell towers and GPS. On some phones, Plan B can switch GPS on automatically. Your location will keep updating for 10 minutes, and you will get an email each time it is located, whether the phone is moving or standing still. You can start the process again by texting “locate” to your number from any other phone. In order to locate your phone, we send you a text via SMS, so standard message rates apply.

Олег Урилов

пишите заявление в милицию, хотя скорее всего это все бесполезное занятие, его уже не найти.

Ал
Алена

Мне очень жаль. за вас. но можно попробовать, сделать таким образом, Нужно написать заявление, связаться через ментуру, с вашим оператором, и они по спец. оборудованиям найдут его положение, но если они симку только не выкинули. то теперь все, в сумке надо носить а не как тупая пизда, в руке