Modest Zvyagintsev

Вредны ли сухие сливки?

Алевтина

а сливки можно высушить? а как? вот именно ) - не как ) выходит что сливки искусственные) а из чего это делают? я тоже не знаю )))

Ан
Анастасия

Херню порете, господа. Есть и натуральное сухое молоко, и натуральные сухие сливки. Если сухое молоко продаётся в магазинах, то сухие сливки чаще всего используются в кондитерском производстве.
А есть и заменитель молочных сливок, так называемые растительные сливки, получаемые из растительных жиров (чаще всего используют кокосовое, пальмовое, или пальмоядровое масло) . В состав смеси, тем не менее, входят и молочные белки (главным образом казеинат натрия) , дающие вкус, цвет и аромат натуральных сливок. В состав «растительных сливок» входят также регуляторы кислотности, стабилизаторы, эмульгаторы, ароматизаторы и красители.
Замена молочных сливок на растительные в несколько раз увеличивает срок хранения. При этом вкусовые качества продукта не страдают.
Растительные сливки применяются:
- в производстве продуктов быстрого приготовления (супы, каши, соусы)
- для изготовления напитков (кофе 3в1, горячий шоколад)
- в кондитерской промышленности для производства десертов, мороженого, разнообразных кондитерских изделий.
По составу различаются, как
Сухие растительные сливки 25% жирности
Сухие растительные сливки 32% жирности
Сухие растительные сливки 35% жирности
Сухие растительные сливки Opticrema тип 35СР (Peemex)
Сухие растительные сливки T50
Сухие растительные сливки T60
Сухие растительные сливки для кофе.
Мы в магазинах чаще всего видим сливки для кофе. По сути, они вредны только тем, у кого есть аллергия на отдельные их составляющие. А для остальных потребителей они даже рекомендуются, так как не содержат холестерина и снижают калорийность продукции.

Ар
Артемова

подливаю, но со сливками вкусней, а с сухими еще и выгодней (на долго хватит пачки) а молоко постоянно надо покупать, да я его выпиваю без чая.

Ан
Анюта

Абсолютно безвредны. Просто высушены инстантным способом.. . До и сливки из магазина не особо полезны. . Обычные.. .
А вот из настоящего молока.... Мм. . Это смак! !
Доброе утро, Марина