Александр Балаев

у меня на компе соит два жёстких диска. сегодня включил комп и не обнаружил диск д. чего могло произойти ?

Сергей

причин может быть больше десятка=от плохого контакта до глюков в системе

Ар
Артём

посмотри в управлении дисками, возможно вылетел, если там он есть, присвой ему букву и он появится, правой кнопкой на мой комп-управление-управление дисками

Ди
Дима

может система глюкнула .. зайдите в управление дисками (сначала в диспетчер устройств) и посмотрите может система просто не назначила ему букву. иногда такие глюки бывают (удаляет старое назначение а новое не дает )

Алексей

Могло питание отключиться, мог и сам диск не запуститься.. можно попробовать зайти панель управления, администрирование, управление компьютером, управление дисками... там посмотреть, может просто выключен..

Иван

HDD испортился.. . воткни в другой разъём на метери

Aslan

сначала посмотри через биос видит ли его мама или нет если нет то возможно плохо воткнут кабель данных бывает что сам кабель выходит из строя но редко в основном из за частых выдергиваний и изломов если в биосе видит значит что то произошло с ним в процессе эксплуатации через управление дисками посмотри есть он или нет если есть но не назначена буква назнач но не форматируй а то все потеряешь