Эдуард Жульков

Какой учебник посоветуйте для изучения изначального С?

Хотелось лучше понять внутренне устройство ядра Linux, но осознаю, что на данный момент моих знаний по программированию недостаточно для понимания процессов.

Олеся Лосева

Герберт Шилдт, почитайте доступно и понятно, например вот эту _http://www.proklondike.com/books/dotnet/shildt_csharp40_manual_2011.html

Мария Баинова

Vasia Sergeev, каким боком интересно соотносится C#(язык разработанный Microsoft) и тот С на котором написан Linux? Вот классика, от создателей языка http://old.intuit.ru/department/pl/cpl/

Роман Яковлев

Можно учить С по Кернигану и Ритчи. Но это не учебник, а информация для профессиональных программистов. Если вы новичек, лучше вначале почитайте первые главы этой книжки:
С# тут никаким боком, а вот ассемблер и основы построения ОС будут кстати.

Александр Кириллов

Керниган, Ритчи - язык Си

Андрей Румянцев

Здравствуйте, я обычный пятиклассник и я НИ ФИГА не понимаю в этом но мне кажется что вам нужно набрать в поисковике (любом) самый лучшей учебник для изучения изначального С по мнению преподавателей, или самих учащихся. Лучше всего выбирать из первой пятёрки выданной поисковой системой будь это google или Яндекс. (Лучшее набрать и там и там)

Максим Керкин

Так "изначальный C" или "внутреннее устройство ядра Линукс"? На том C, который придумали Керниган и Ритчи, сейчас никто не программирует, и ядро Линукс написано не на нем.
Так что если по С - Керниган, Ритчи, "Язык программирования C". Издание какое попозднее.
Если с подробностями - то международные стандарты ISO/IEC 9899:1999/Cor 3:2007 и ISO/IEC 9899:2011.

Если по ядру - то Скотт Максвелл, "Ядро Linux в комментариях".

Хотя лучше почитай не про конкретное ядро, а Танненбаума "Современные операционные системы", издание опять же попозднее.