Игорь Крысин

А вы красились (или краситесь 😉 в школу?

Марина

Сама я красится не умею, при чем до сих пор, поэтому максимум на что меня могло хватить после 9 класса это банановый блеск для губ. Впервые мне сделали профессиональный макияж на последний звонок, а во второй, конечно же на выпускной.

Realist

Не красились. Накрашенных на урок не допускали - сразу отправляли умываться.

На
Настя

Нет. Даже тушью не пользовалась.

Ал
Александра

красилась с 15 лет... это было нечто...

Кр
Кристина

Красят заборы.. . А накладывать макияж перед школой я начала класса с 7го. Сначала косметику дарила мама - помады нежных цветов, блески, тушь. Потом с 9го класса я подружилась с местными неформалами и такое началось.. . Чернющий карандаш для глаз, помада оттенка "горький шоколад" - чёрной у нас в городе тогда ещё не продавалось, волосы оттенка "вырви глаз"....А ещё мы рисовали на плечах теми же карандашами для глаз замысловатые рисунки и фиксировали !!!лаком для волос.... Это сейчас я вспоминаю свои подростковые выходки с ироничной улыбкой. А тогда мне пришлось много поэкспериментировать, пока я не доросла для классической строгой женственности...

Ви
Виктория

и в школу, и в универ и даже на работу)))

Эль

класса с 8 стала краситься. в 8 только тушью и блеском, а вот с 9 стала краситься по всем программам.

Юлия

Краситься начала с 8 класса. Красилась тенями, и подводила карандашом линию роста ресниц. И конечно блеск для губ. Когда перешла учиться в академию открыла для себя подводку для глаз, теперь крашусь только ей

Ан
Анюта

всегда немного красилась причем я в школе училась в советские времена

Ма
Марал

начала в классе 9 кажется - помню была тушь и 2 помадки - розовая и золотистая, в 10 точно красилась по полной) ) ну чтобы было понятно мое понимание по-полной, я была тогда неформалкой) ) но со школы ни разу не была отправлена домой умываться...))

Ли
Лидия

Нет, я служу в армии....

Ирина

в конце 8 класса, мне было 14 лет, стала подкрашивать ресницы и нечетко подводить глаза коричневым карандашом. . ,при этом кожа на лице была бледной.. . вид был болезненный. .
а вот моя дочь в свои 16 лет вообще не красится. . не видит в этом смысла..

На
Наталья

с 10 лет красилась

p.s. кстати, я тоже неформалка. Только не "Была". а есть и по сей день