Кристина Новикова

Очередь в детский сад!

Звонили из д/с сказали приходить с документами, оформлять ребенка в детский сад, а нам всего 1 год и 2 мес, доча только ходить сама начала и всего 4 зубика, 3 снизу и 1 сверху.. . пока не хочу ее отдавать в сад, хочу позднее её туда, вот только вопрос- нам опять надо вставать в очередь или место год еще держится за ребенком?

Катерина Ионова

ну ни фига себе, это же когда вы заявление то подали??? я только в 2 года очередь отстоял заявление что бы написать

Иван

ничего не держится... сейчас запишитесь- а то потом откажут, придется водить в коммерческий- тыщ за 5 в месяц. Я своего сына записывала ко8гда ему был год- как раз к трем годам и отдали его...

Agap Тюряга Klaft

Скорее всего, сейчас предварительно собирают родителей "ясельников". На собрании будут говорить о требованиях учреждения, знакомить с Уставом, говорить о пакете необходимых документов (а их, поверьте, море) , адаптации детей и т. д. Никто Вас сейчас водить в сад не заставит.
Обычно группы формируются летом. Воспитатели выпускают детей. готовят группу к приему малышей или "переезжают" в ясли, уходят в отпуск, а потом уже постепенно. человечка по 2-3 в неделю (в зависимости от того. как проходит период адаптации) принимают детей. К сентябрю обычно собирается вся группа.
Понятно, что сейчас Вашей дочке 1г. 2 мес, а к сентябрю будет уже полтора. Вы сами настройтесь, готовьте ребенка к детскому саду. Что поделаешь, сейчас место упустите, а потом, действительно, придется в частный детский сад или развивающий центр водить, а это в несколько раз дороже, Вы сами понимаете. И когда начнете водить в сад дочку, сами будьте поспокойнее, помните: между мамой и ребенком эмоциональная связь, волнуется мама-значит плачет ребенок. Успехов Вам.

Вера Завадская

идите сейчас, потом фиг добьётесь этого места. а сейчас пока ребёнок нормально адаптируется

Алина Литвинова

Как дважды мама и воспитатель в детском саду советую сходите к заведующей, оформите документы, пройдите медкомиссию, пусть вас зачислят в садик. А дальше есть варианты: водить малыша только до обеда, или наоборот с 15 до 18 часов; написать заявление на сохранение места и посидеть немного дома; или, если адаптация пройдет хорошо, водить на целый день. Я своих дочек отдавала в 1,6 и 1,7: почти не плакали, старшая впервые заболела ОРЗ в 4 года! , начали сразу говорить, общительные и т. д.