Михаил Убирия

Русский. Помогите плиз.

1)Укажите ряды слов с неизменяющимися приставками:
а) разносить, перемирие
б) предпринимать, сделанный
в) прорасти, вымокли
г) предположение, беспокойство
д) исход, направить.

Александра Россовская

г) предположение, беспокойство

Григорий Шумилкин

Давайте проанализируем:
а) разносить - Чередование 1. РАЗ- (РАС-), Чередование 2. РАЗ- (РОЗ-) - уже не подходит!
б) предпринимать - ПРЕД- не изменяется! сделанный - С- не чередуется и не изменяется! - подходит.
в) прорасти - ПРО - не изменяется! вымокли - по-моему и так видно, что приставке ВЫ- не с чем чередоваться! - подходит
г) предположение - приставки ПРЕД- и ПО- не изменяются. беспокойство - тут чередование БЕС- (БЕЗ-) - не подходит
д) исход - приставка ИС (ИЗ-) чередуется! - не подходит
Делаем вывод:
Тебе подходят варианты Б и В

Марк Похилец

Б. Приставки пред- и с- не изменяются.