Tigran Arutunyan

Нужна помощь. Чему равняется первая цифра наименьшего натурального числа сумма цифр которого равна 2013

Марина

Чем короче натуральное число - тем оно меньше. Чем больше слагаемые - тем меньше их нужно. Поэтому надо стараться использовать максимальные цифры в числе, чтобы самих цифр было меньше. Какая самая большая цифра? Сколько их нужно, чтобы получить 2013? Нужны ли какие-то еще цифры для этого? Какое наименьшее число можно составить из этих цифр?

Вроде, разжевал дальше некуда...