Arsen Gevorgyan

Как понять правых либералов у В. Соловьева (вчера)?

Гозман со Сванидзе за компанию вчера выдали на передаче В. Соловьва такое:

— государство не имеет права убивать своих граждан, а граждане имеют право убивать других граждан.

Речь шла о белгородском убийце, применимости к нему высшей меры и возможности гражданам иметь огнестрельное оружие.

Гозман от СПС сказал:

— нельзя смерную казнь,
— можно разрешить оружие.
Это и есть лозунг на выборы для СПС (не знаю, входит ли Сванидзе — мужик-то он осторожный — в СПС, но они занимали одну позицию) ? Ну, присоединившийся к ним Кучерена мог потирать руки: клиентов у него будет в таком случае — тьма...

Замира Кушакова

либерализм как идеология себя изживает. поэтому и идеи либералов звучат абсурдно.