Катя Побединская

Правда, что по статистике в России каждый десятый в той и иной степени считается шизофреником?

Владимир

У нас да каждый 10-тый, а вот в США шизофреник каждый первый и второй!!!

На
Надежда

почему в России? вы может с америкой путаете? ну да хотя их там по более будет

Ля
Ляззата

нет. это нам не подходит. скорее в сша страдают этим судя по их поступкам за последние годы

Николай

Не каждое психическое отклонение шизофрения. Как таковая она довольно редка.
Но психических отклонений много, даже больше чем кажд десятый.

Рустам

Нет. Шизофрения серьезное заболевание.
Считается, что есть такая форма - вялотекущая шизофрения, которая не всегда диагностируется.
Но их не так уж много.
Так что каждый десятый - это очень далеко от правды.
Более распространена психопатия. Но не каждый десятый.
Самое распространенное - неврозы.
Неврозы объединяют в себя много видов: это и психиатрия и психологические отклонения.
Вероятнее всего речь о неврозах.

Елена

правда. а в Штатах каждый первый.

Ни
Николай

вот не люблю кто много врет.... где ты взял такую статистику ?

Алексей

нет, не правда.
судя по последним президентским выборам в России 67% шизофреников

как можно одновременно говорить, что страна правительством доведена до разорения,
и при этом голосовать за того, кто ее разорил?

Шизофрения (от греч. schizo — расщепляю и phren — ум, разум, мысль)

Максим

Не все шизофреники гении, не все гении шизофреники;
Любого инакомыслящего можно назвать и тем и другим, причём оба будут правы, смотря с чьей точки зрения посмотреть!!!

Ка
Кайрат

Смотря телевизор и заходя в интернет (по моему мнению) дела обстоят хуже, чем показывает статистика.

Светлана

Шизофрения -это российское ной-хау. Способ борьбы с инакомыслящими. На западе такого диагноза нет. Каждый десятый - не шизофреник, а просто больной психическими заболеваниями

Се
Сергей

При чем тут Россия. Это в Америке или в Европе.
У нас такой статистики нет. Не выдумывай.