Павел Пащенко

Положено ли пособие по уходу за ребенком (гос. ) матери-одиночке, если доходы превышают прожиточный минимум?

Татьяна

Оно всем положено.

Светлана

Вы имеете право получать пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком, потом с 1,5 до 3 лет компенсация за садик, если ребенок не ходит в сад. От дохода зависит только "маленькое" пособие, но вы ничего не потеряете, у нас оно составляет 325 рублей (это пособие + районный коэффициент, Красноярский край).

Софья Буланова

мне не платят
не положено

Nina Voropaeva

Пособие по уходу за ребенком положено всем женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и не имеющим заработка (или работающим неполный рабочий день) . При этом если женщина имеет дополнительные доходы (сдача в наем имущества, доходы по вкладам и ценным бумагам и т. д. ) на размер пособия это не влияет.
Если пособие как малоимущим - то нет, не положено.