Николай Абрамов

Кто жил или живет с соседями и их стаффордширскими терьерами поделитесь опытом общения в плане выгула собак в наморднике

У соседей стаффордширский терьер, которого хозяин натаскал душить чужих собак, хозяин живет в другом городе, собака остается в квартире с престарелой матерью, у которой нет физических сил справляться с собакой. Разговоры о том, чтобы собаку выгуливали в наморднике и на поводке, не принесли никаких результатов, последний раз в ответ только услышали от хозяев: "Будьте осторожны он (пес) стал какой-то агрессивный", но так и продолжают гулять без намордника. А мне мою собаку носить на плечах во дворе что-ли, что-бы он её не разорвал? Самое главное что вокруг гуляют дети!! ! А столкнуться в подъезде на узкой лестничной площадке с таким монстром???! Что же делать?!

Sweet Kitty

Запастись паралитическим газом против собак, электорошокером. Люди тупые пошли, сознательно травят собаками, та что спасать свою жизнь вам придется самой.
" Собаки чувствительны к ударам электротока, поэтому электошокер – надежное средство самозащиты от животного. Кроме общей чувствительности к электротоку, масса абсолютного большинства собак значительно меньше, чем масса человека, значит, при разряде электорошокера пес получит более сильный удар, чем человек. "
Не думаю что заявления в полицию вам помогут. смотрела передачу где женщину чуть на смерть не загрызли, так хозяйке штраф назначили который она не выплатила, а женщина осталась инвалидом. Я люблю животных, но в таком случае собаку легче отравить чем призвать хозяина к ответственности. В конце концов человеческая жизнь дороже.

Инесса Редькина

У участковому обратитесь, им выпишут штраф.
А вобще, дождутся, что траванут их псину.

Ирина

я бы к участковому пошла

Юля

Мы например с нашей собакой гуляем в определенное время, ну плюс-минус полчаса.
И во избежание всяких неприятностей я бы попробовала договориться о времени выгула, если это возможно.
Боюсь до таких людей не достучаться.

Максим

я бы к участковому обратилась, для первого раза.... если не поможет, то сама бы пригрозила б хозяйке, что пристрелю ее псину и вызову полицию, сказав, что она на меня напала ( кстати, только после такого разговора, смогла убедить одну хозяйку стафтерьера не спускать его с поводка без намордника на детской площадке)

Со
Софья

пневматику купите

Николай Моложон

Пишите заявление участковому

Yulia Romanova

Напишите участковому, пускай он проведет профилактическую беседу. У меня питбуль, по опыту знаю, на эти породы сложно подобрать намордник, а некоторые особи просто не дадут его одеть или в процессе гулянки все равно умудряются его снять.

Наиль Каюмов

пожаловаться участковому...

Владислав Пятак

А в полицию не пробовали обратиться?