Галина Шевчук

хозяйка делает дом уютным, или дом делает из женщины хозяйку?

Мы с мужем снимаем квартиру, скоро переезд. Так уж получилось что с квартирами не везет и в среднем в каждой живем по годую, но суть не в этом.. . в одной квартире живешь- идеальный порядок, уют, и себя там чувствуешь по настоящему дома.. . в другой квартире сколько не стараешься- организовывается бардак, а есть еще 3 подтип и стараешься и порядок, и вродебы чисто, но даже после генуборки (делаю я ее оооочень старательно, драю все, от карниза до потаенных угодков за меделью) все равно ощущение грязи. Почему так происходит? Люди те же, промежуток временить небольшой, планировка и набор мебели всегда примерно одинаковый, только стены другие

Юлия Родина

зависит от ремонта. нет глянца-значит всё ободранное. я когда с детками по квартирам моталась- измоталась вся.. . видимо стены как-то забирают часть нашей энергии. сейчас уже живём в своём доме- атмосфера как и раньше (когда кв была) -сонная. все, кто ко мне приходят, говорят что у меня очень спокойно и уходить не хочется.

Виктория Разумнова

Ремонт важен. При хорошем ремонте даже бардак смотрится уютным беспорядком. А в ободранной квартире одна немытая кружка добавляет такооой штрих к общему впечатлению, что хочется за тряпку схватиться и мыть всю квартиру заново)

Константин Чернышев

хотела ответить вам что хозяйка делает дом уютным но прочтя текст полностью думаю что дом.

Олег Игнатов

однозначно ПЕРВОЕ!!!

Николай Боронин

Сдаю квартиру, порядок почти идеальный. У себя дома хаус. Никогда съемная квартира не станет родной, есть какие-то обязательства.

Екатерина Шестак

Энергетика квартир хозяев дает о себе знать

Светлана Вертелина

Наверное, хозяйка. Она делает уборку, разбавляет интерьер разными мелочами. Но и от общей энергетики квартиры многое зависит.

Олег Писарев

Видимо, и Вы по-разному относитесь к арендуемым квартирам.
Бывает НЕлюбовь с первого взгляда. И к квартирам - тоже.