Женька

Какой видеоредактор лучше?

Какой аудиоредактор лучше? Adobe Premier Pro или Sony Vegas Pro? Какой из них лучше? И почему?

Поправка, видеоредактор

Елена Старостина

"в руках мастера любое оружие становиться смертельным"

Александра Терюшкова

Через что лучше монтировать видео?

Самая удобная и универсальная программа для нелинейного монтажа все-таки на сегодня Sony Vegas 11.0 поскольку она на русском нет там никаких наворотов, как например, у Adobe Premjer CS6 или Adobe After Effect CS6. но зато она мало уступает им. но проще работать, понятна, быстро усвоивается и научишься делать не хуже чем на других ведиоредакторах.

Скачать самый свежий и последний релиз на сегодня вы сможете вот с этой ссылки:
Sony Vegas Pro 11.0 Build 700(x32 bit) 701(x64 bit) Final (rus) new!!!,by 25.09.2012
либо: отсюда
либо: вот отсюда

и еще в помощь видеокурс: Видеомонтаж в Sony Vegas 9 для начинающих

И хотя там уроки для более ранней версии, но принципы работы и операции практически остались неизменными, так интерфейс немножко поменялся, пяовилась поддержка blue ray, размещение монтажного стола несколько поменяла свое место, а так все понятно, есть примеры как делать те или иные эффекты и многое другое.

Хотя, нет вот нашел у себя в архивах, видеокурс более свежий:
Sony Vegas 11.0 для начинающих (на русском языке)

Так что можешь воспользоваться любым. Просто в первом дается много уроков и разных приемов. как никак 12 часов видео. А в более свежем уже более компактно. сжато. без особого разжевывания, всего на три часа с небольшим. Хотя по объему примерно оба одинаковы. но во втором использован другой форма видео.

Ну и в довесок учебник: 15 уроков видеомонтажа в Sony Vegas pro 9 10 11

Теперь уже наверное все есть для работы!

Удачи!

Александр

Ulead VideoStudio v7.0 – Мощное и удобное средство обработки видео, с помощью данной программы можно осуществлять видеозахват, наложение эффектов и многое другое. Программное обеспечение для видеомонтажа и записи, авторских DVD-дисков, которое отличается как мощными функциональными возможностями, так и простотой.
VideoPad Video Editor - видео редактор, работающий с множеством типов файлов, включая .avi, .wmv, .3gp, .wmv, .divx, а также рисунками bmp, gif, jpg, jif, jiff, jpeg, exif, png, tif.

Екатерина

http://vsofte.biz/file/198/ скачивай тут, хорошая прога для начинающих)