Юленька Скромница

Как делают соевый соус в ресторанах?

Там у него несколько другой вкус чем у покупного может разводят покупной? Потому что ресторанный более слабенький а покупной прям крепкий такой что есть его тяжело.. . Посоветуйте товарисчи как лучше с этим быть или как сделать самому вкусный как в ресторане?

Maksim Makarov

В хороших ресторанах используется соус киккоман. Я видел 2 его разновидности - с красной крышкой (классический) и с зеленой крышкой (менее солёный) . Покупные на вкус лично я отличить не могу от ресторанных.

Евгений Герасимов

Они его мирином разбавляют.
Вот и все дела.