Мария Безпалько

Можно ли бумагу для фритюра заменить фольгой или бумагой для выпечки? Я фритюрницу не испорчу?

Купила фритюрницу, пожарила в ней куриные крылья, обваленные в панировочных сухарях. Все сухари остались внутри, масло потемнело. Потом уже в интернете нашла, что для того, чтобы этого избежать-нужно стелить бумагу для фритюра. Но у нас такую не продают.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Ну просто остатки пищи остаются в масле, там они и разлагаются. Просто, если пожарить рыбу там и потом картошку например, рыбой же будет отдавать. Лишняя трата масла